Wednesday 28 March 2012

Время - деньги, или вариации на тему денежного подарка

Друг мужа пригласил нас в субботу на свой день рождения; всех приглашенных предупредил, чтоб подарок был в денежных знаках! После позавчерашней сумочки-клатча, не долго думая, сделала из бумаги настоящий мужской портмоне! Сначала думала сделать по подобию портмоне моего мужа, вертикальный, но в итоге остановилась на горизонтальном варианте, а образцом выступил портмоне моего брата! Кстати оттуда почерпнула хорошую идею...

Встречайте:


Размер: 18,5х9х1(h)
Использованы: основа, часы, теги - бумага для пастели, подложка под поздравление - цветная дизайнерская бумага, штамп "Больших побед", белые чернила, прозрачная пленка, мини-брадс, люверсы, капроновые ленточки.
Вспомогательные инструменты: нож для вырубки "Weathered clock" от Tim Holtz, ножи для вырубки и тиснения Spellbinders nestabilities, установщик люверсов



Сначала о "находке", которую применила в бумажном конверте: гораздо проще сделать односантиметровые боковины подобных изделий сгибающимися, как в настоящих портмоне: их и выполнить легче, и смотрятся они гораздо элегантнее и опрятнее (см. предпоследнее фото)!

Теперь о самом конверте. Всё старалась сделать как в настоящем портмоне:

1. Пропорции и внешний вид
2. Отделения для купюр - один основной карман и 2 более плотных
3. Отделения для кредиток - в них пристроила теги-пожелания! Можно устроить что-то вроде гадания: тег = событие! Например - любви, детей, богатства или любые другие )
4. Отделение для фотографии - там я размещу наше поздравление - выполнено с использованием пленки и цветной бумаги-подложки (к сожалению, как я не крутилась с фотоаппаратом вокруг портмоне, но запечатлеть именно пленку у меня не получилось)











Ну, а имениннику и всем нам - желаю действительно 
великих свершений и больших побед!



No comments:

Post a Comment